2. Viktoria Super Cup
Vorrunde: 1. Spiel BFC Dynamo - Viktoria 89 Rot 0:0
2. Spiel BFC Dynamo - RSV Eintracht 0:1
3. Spiel BFC Dynamo - TSV Rudow 0:0
4. Spiel BFC Dynamo - SC Westend 2:0
Champions League Berlin:
5. Spiel BFC Dynamo - Tennis Borussia 1:2
6. Spiel BFC Dynamo - Hertha BSC 0:0
7. Spiel BFC Dynamo - SC Staaken 3:1
8. Spiel BFC Dynamo - Viktoria 89 Rot 1:1
Halbfinale:
9. Spiel BFC Dynamo - Hertha 03 Zehlendorf 0:0 (3:2 n.E.)
Finale:
10. Spiel BFC Dynamo - SV Glienicke/Nordbahn 0:0 (5:6 n.E.)
Platzierungen:
1. SV Glienicke/Nordbahn
2. BFC Dynamo
3. Viktoria 89 Rot
4. Hertha 03 Zehlendorf
5. Hertha BSC
6. BW Spandau
7. RSV Eintracht 1949
8. Tennis Borussia Berlin
9. Stern Marienfelde
10. SC Staaken
11. SC Charlottenburg
12. TSV Rudow
13. Viktoria 89 Blau
14. SC Westend
15. 1.FC Afrisko
16. Viktoria 89 3.F
17. VfB Hermsdorf
18. Viktoria 89 2.F
19. GW Neukölln
20. Stern 1900
SG Dresden Striesen Cup F-Junioren
Vorrunde:
1. Spiel BFC Dynamo - SG Dresden Striesen II 8:0
2. Spiel BFC Dynamo - FSV Brieske Senftenberg 5:0
3. Spiel BFC Dynamo - Einheit Kamenz 5:0
Viertelfinale:
4. Spiel BFC Dynamo - FSV Zwickau II 4:0
Halbfinale:
5. Spiel BFC Dynamo - Soccer for Kids 0:0 (1:2 n.E.)
Spiel um Platz 3:
6. Spiel BFC Dynamo - SG Dresden Striesen I 2:0
Internationales Turnier U9 Verkehrskolleg Cup in Schlebusch und Köln
(68 Teilnehmer)
Vorrunde:
1. Spiel BFC Dynamo - Admira Wacker Wien 2:0
2. Spiel BFC Dynamo - BW Borssum 1:0
3. Spiel BFC Dynamo - HJK Helsinki 3:3
4. Spiel BFC Dynamo - Bayer Leverkusen 0:2
5. Spiel BFC Dynamo - FSV Waiblingen 3:1
Gold Gruppe B:
6. Spiel BFC Dynamo - FC Bayern München 0:3
7. Spiel BFC Dynamo - Sparta Prag 2:1
8. Spiel BFC Dynamo - Barcelona Soccer School (NL) 1:0
9. Spiel BFC Dynamo - Manchester City (GB) 1:2
10. Spiel BFC Dynamo - Helmond Sport (NL) 3:2
Spiele um Platz 9-11:
BFC Dynamo - Cambridge United (GB) 0:2
BFC Dynamo - Fortuna Düsseldorf 1:1
Platzierungen:
1. 1.FC Köln
2. FSV Waiblingen
3. FC Bayern München
4. PAOK Saloniki (GR)
5. KV Mechelen (B)
6. Manchester City (GB)
7. Bayer 04 Leverkusen
8. Austria Wien (AU)
9. Cambridge United (GB)
10. Fortuna Düsseldorf
11. BFC Dynamo
12. Stuttgarter Kickers
13. FC Schalke 04
14. MSV Duisburg
15. Helmond Sport (NL)
16. VfL Bochum
17. SC Fortuna Köln
18. Lech Posen (PL)
19. 1.FC Kaiserslautern
20. Sparta Prag
21. Hertha BSC
22. Hammarby IF (S)
23. Barcelona Soccer School (NL)
24. FAC Wien (AU)
....
1. Internationale BSC Cup 2015
Vorrunde:
1. Spiel BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 1:2
2. Spiel BFC Dynamo - FC St.Pauli 0:2
3. Spiel BFC Dynamo - Mühlenberger SV 7:0
4. Spiel Hallescher FC - BFC Dynamo 2:1
5. Spiel BFC Dynamo - Rheinsüd Köln 3:0
Gold Gruppe B:
6. Spiel Berliner SC - BFC Dynamo 0:1
7. Spiel Hallescher FC - BFC Dynamo 1:1
8. Spiel BFC Dynamo - RW Erfurt 1:0
9. Spiel BFC Dynamo- Hertha BSC 0:2
10. Spiel BFC Dynamo- Hertha 03 Zehlendorf 0:4
Spiel um Platz 7:
BFC Dynamo - FC Bad Homburg 1:4
Platzierungen:
1. Berliner SC
2. Hertha 03 Zehlendorf
3. FC St.Pauli
4. Victoria Köln
5. Bonner SC
6. Hertha BSC
7. FC Bad Homburg
8. BFC Dynamo
9. RW Erfurt
10. Lok Leipzig
11. Hallescher FC
12. Göttingen
13. Hansa Rostock
14. Rheinsüd Köln
15. Victoria Berlin
16. Vienna
17. FC Carl Zeiss Jena
18. Krähenwinkel
19. Stahl Brandenburg
20. 1.FC Union Berlin
21. Stahl Riesa
22. FC Ohmstede
23. Hessen Kassel
24. Mühlenberger SV
2. Casino-Cup TeBe Berlin
Vorrunde:
1. Spiel Viktoria Mitte - BFC Dynamo 1:5
2. Spiel BFC Dynamo - Hallescher FC 0:1
3. Spiel TeBe lila - BFC Dynamo 3:0
4. Spiel SV Merkur- BFC Dynamo 0:4
5. Spiel BFC Dynamo - Angermünder SV 6:0
Grosse Finalgruppe:
6. Spiel Hallescher FC - BFC Dynamo 0:4
7. Spiel BFC Dynamo - TeBe lila 1:0
8. Spiel 1.FC Union - BFC Dynamo 3:3
9. Spiel BFC Dynamo - RSV Eintracht 0:1
10. Spiel BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg 0:1
Endplatzierung:
1. Platz 1.FC Magdeburg
2. Platz 1.FC Union
3. Platz BFC Dynamo
4. Platz RSV Eintracht
5. Platz Hallescher FC
6. Platz TeBe lila
7. Platz Viktoria Mitte
8. Platz TeBe weiß
9. Platz Berolina Mitte (E-Mädchen)
10. Platz SV Falkensee/Finkenkrug
11. Platz SV Merkur
12. Platz Angermünder SV
U9 Hallenturnier beim FC Hansa Rostock
Vorrunde:
1.Spiel BFC Dynamo - FC St.Pauli 1:2
2.Spiel BFC Dynamo - 1.FC Neubrandenburg 5:1
3.Spiel BFC Dynamo - Doberaner FC (1.E-Jugend) 1:2
Überkreuzspiele der Platzierungen:
4.Spiel BFC Dynamo - FC Frankfurt 3:1
5.Spiel BFC Dynamo - Hertha BSC 2:3
1. Fliesen-Weise Hallenmasters U9 (eigenes Turnier)
Ergebnisse bei meinturnierplan
Vorrunde:
1. Spiel BFC Dynamo - Chemnitzer FC 1:0
2. Spiel BFC Dynamo - Berliner SC 1:2
3. Spiel BFC Dynamo - Hertha 03 Zehlendorf 1-2
4. Spiel BFC Dynamo - Hallescher FC 3:0
Große Finalrunde:
5. Spiel BFC Dynamo - Hertha Zehlendorf 0:2
6. Spiel BFC Dynamo - Berliner SC 0:0
7. Spiel BFC Dynamo - Füchse Berlin 0:2
8. Spiel BFC Dynamo - TeBe 0:1
9. Spiel BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg 1:1
1. Mankenberg Cup 2015 - KICK FOR FUN in Lübeck
Jeder gegen Jeden:
BFC Dynamo - FC Dornbreite 2:0
BFC Dynamo - FSG Ratzeburg/Mölln 2:1
BFC Dynamo - PSV Wismar 0:0
BFC Dynamo - FC Anker Wismar 1:0
BFC Dynamo - VfL Bad Schwartau 1:1
Endstand:
1. BFC Dynamo
2. VfL Bad Schwartau
3. FC Anker Wismar
4. PSV Wismar
5. FC Dornbreite
6. FSG Ratzeburg/Mölln
Neujahrsturnier beim Berliner SC 2015
Vorrunde:
1. Spiel BFC Dynamo - Berliner SC 0:2
2. Spiel BFC Dynamo - Lok Leipzig 0:3
3. Spiel BFC Dynamo - Sportfreunde Charlottenburg 1:1
Spiel um Platz 7
BFC Dynamo - 1. FC Union 1:0
Lichtenberger Hallenmeisterschaften 2014
Vorrunde:
1. Spiel BFC Dynamo - SV Bau Union II 4:0
2. Spiel BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47 5:0
3. Spiel BFC Dynamo - Borussia Friedrichsfelde 1:2
4. Spiel BFC Dynamo - JFC Berlin 5:0
Halbfinale
BFC Dynamo - Wartenberg SV 1:0
Finale
BFC Dynamo - Borussia Friedrichsfelde 1:2
Nikolausturnier 2014 in Schwarzenbek
Vorrundenspiele:
1. Spiel BFC Dynamo - SV Eidelstedt 0:1
2. Spiel BFC Dynamo - SC Schwarzenbek 2:1
3. Spiel BFC Dynamo - Eintracht Elbmarsch 2:1
4. Spiel BFC Dynamo - FC Hansa Rostock 1:1
5. Spiel BFC Dynamo - FSG Ratzeburg-Mölln 3:0
Hauptrundenspiele:
1. Spiel BFC Dynamo - TSG Wandestal 2:3
2. Spiel BFC Dynamo - Victoria Berlin 1:3
3. Spiel BFC Dynamo - SV Eitelste 1:2
4. Spiel BFC Dynamo - Düneberger SV 3:1
5. Spiel BFC Dynamo - Hertha 03 Zehlendorf 1:1
Spiel um Platz 9
BFC Dynamo - Acosta Braunschweig 0:5
Hans Bimba Gedenkturnier des SV Blau Weiss
Berlin (31.08.2014)
BFC Dynamo - Stern Marienfelde 9:0
SC Union 06 - BFC Dynamo 0:10
BFC Dynamo - BFC Preußen 3:1
Halbfinale:
SV Blau Weiss Berlin - BFC Dynamo 1:2
Finale:
SSC Teutonia - BFC Dynamo 0:1
12. Fritze-Cup in Petershagen (24.08.2014)
BFC Dynamo - Hallescher FC 2:0
SC Staaken - BFC Dynamo 1:0
BFC Dynamo - Concordia Wilhelmsruh 2:0
Reinickendorfer Füchse I - BFC Dynamo 2:0
Blau Weiss Petershagen - BFC Dynamo 0:1
BFC Dynamo - SV Buchholz 1:3
Spiel um Platz 9
BFC Dynamo - Reinickendorfer Füchse II 1:0 n.N.
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com